Тибидохс-, или жизнь вне закона.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Медузия

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Шипит и на ее уроке всегда тишина!... Да, да...прошу в кабинет Медузии Горгоновой...

0

2

Ли вошла, как всегда из-за своей пунктуальности была первая, появившись за 20 минут до начала урока…. Это поведение Ли всех удивляло, но не хозяйку. Ли привыкла, никуда не опаздывать и быть точной в расчетах по времени…. Но и от народа на этажах она устала, поэтому, сегодня решила воздержаться толпы, и не боясь этого случая, первой попасть на урок многоуважаемой Медузии Горгоновой.
Но и тут, снова, Лия была не одна…. Она тихо хотела вглядеться в глубину зала, но вдруг увидела… подкатившийся к ней шарик, такой весь невзрачный, голубенький, но уже с залежавшейся на ней пылью. Ли тихо подняла его. И увидела на нем... глаза. Глаза, которые уходили и смотрели вглубь нее самой. ... Какие же все же это были глаза! Глаза, которые так приветливо и мило ее в чем-то сознавались и снова, и снова ей в мысли приходил ей ее полет. Как тихо и беспощадно она плыла перед морем, но вдруг …. увидела свое отражение, которое было такое же, но на голове был обруч, который обвивал лоб Ли…. Что это? Предсказание,  а может, и нет....
Там вдруг человек, который стоял недалеко от затемненной области комнаты – пошатнулся и вышел…. Это была Медузия. Она, как и всегда величественно и плавно передвигалась по кабинету и будто пронизывала девочку своим взглядом. Ли смотрела на Горгонову, а та в то время, переводила взгляд с шарика, который Лия держала в руках, на саму Лию. Так, такое молчание прервала некая, которая просто не могла не задать вопрос.
-Что это? – спросила Ли.
-Смотря, что ты в нем увидела... – загадочно ответила преподавательница.
Тут же Ли решила, говорить аль не говорить про столь удивительное обнаружение самой себя, но и не себя. Запутано слишком, вряд ли я смогу все растолковать…, думала Буслаева.
-Ты думаешь, ты пришла в этот кабинет на 20 минут до начала урока по желанию? Вовсе нет! Потому, что это я тебя позвала, - отвернувшись к окну, и начиная расхаживать туда и обратно,  сказала Меди.
Она знала, что девчонка придет. Или же нет, она сама ее сюда позвала! Но зачем? Зачем этот шарик с глазами....
-Что я видела в этом шаре? – спросила неожиданно для самой себя Лийка.
-Кем ты будешь. И кем ты станешь, когда закончишь здесь..., - ответил голос.
Очень все поняла! Прям понятнее не объяснишь!, – подумала Ли.
-Но зачем я пришла сюда? Почему именно я? – снова спросила Буслаева.
-Не бойся, ты не единственная. Каждый день, не говоря друг другу ни слова, каждый ученик будет смотреть, и видеть в своем отражении, кем он станет. Для кого то эти объяснения будут очень понятны…. А для кого то и не очень. Теперь присаживайся. Урок вот-вот начнется, и ребята уже забегают в класс.
-Эй, Ли! Ты чего это не по пункту? Все время минута в минуту приходишь, а тут и вовсе на полу сидишь!, -  с усмешкой сказал кто-то из толпы.
Лие Буслаевой до других было совершенно фиолетово, ей действительно не хотелось рассказывать не о чем остальным. И она решила спокойно промолчать на тот звонкий голосок из кучки. Медузии же, уже возле окна не было, она попросту сидела за столом и разглядывала журнал, закрепляя на нем новый материал и заклинание по проверке домашней работы…
Лия замерла и еще несколько минут думала, блуждая, где то там. Медузия говорила: ты не единственная, получается, ровным счетом все будут созерцать себя в шарике….
Любопытство до добра не доводит, но Ли стало жутко интересно, кого увидят другие?..  Больше размышлять, не было времени. Просто на просто, на уроке Медузии, другими мыслями было заниматься невозможно…
Урок Горгоновой начался.
В этот раз она поведала о защите от хмырей и еще пару другой разновидности нежити.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно